Odontoiatria - Ortodonzia - Medici in famiglia - Medicina Specialistica - Pediatria

Centro medico specialistico bolognese

“Cure a misura di persona, per fasce di età e a portata di tutti

 

 

Centro Medico Specialistico Bolognese è una delle più importanti realtà in Emilia Romagna nell’Odontoiatria e Ortodonzia.

Oggi offre anche nuovi servizi di medicina specialistica dedicati a tutta la famiglia, tra cui Pediatria e specialistiche pediatriche, Punto Prelievi, Screening Anti Covid, Medicina del Lavoro, Psicologia e Psicoterapia, Logopedia, Oculistica, Nutrizione, Ortopedia, Dermatologia, Ginecologia, Diagnostica per immagini.

Da 30 anni sempre al tuo fianco per le cure mediche in Emilia Romagna.

 

1 BOLOGNA
Viale G. Ercolani,3 – 40138 Bologna
Tel. 051 252608/12 Fax. 051 252671
ercolani@centromedicobo.it
lunedì – venerdì: 9 – 13 / 14 – 19

2 BOLOGNA
Via L. Berti, 9-11 – 40131 Bologna
Tel. 051 341509 Fax. 051 4294237
berti@centromedicobo.it
lunedì – venerdì: 9,00 – 13,00 e 14,00 – 19,30

 

3 MEDICINA
Via A. Saffi, 1 – 40059 Medicina (Bo)
Tel. 051 6978817 Fax. 051 852238
medicina@centromedicobo.it
lunedì, martedì, mercoledì: 9 – 13 / 14 – 19
giovedì, venerdì: 9 – 13 / 14 – 19
sabato: chiuso

4 MOLINELLA
Via Circonvallazione sud, 10 – 40062 Molinella (Bo)
Tel. 051 887920 Fax. 051 6903585
molinella@centromedicobo.it
lunedì, martedì, mercoledì, venerdì: 9 – 13 / 14 – 19,30
giovedì : 10 – 13 / 14 – 18:30
sabato: chiuso

5 GRANAROLO
Via San Donato, 74/3 – 40057 Granarolo Emilia (Bo)
Tel. 051 760583 Fax. 051761045
granarolo@centromedicobo.it
lunedì – giovedì: 9 – 13 / 14 – 19,30
venerdì e sabato: chiuso

6 CASTEL SAN PIETRO TERME
Viale Oriani, 1 – 40024 Castel San Pietro Terme (Bo)
Tel. 051 948781 Fax. 051 943381
castello@centromedicobo.it
lunedì, mercoledì, giovedì, venerdì 9 – 13 / 14 – 19
martedì, sabato: chiuso

7 CRESPELLANO
Via Sarti, 4 – 40056 Crespellano (Bo)
Tel. 051 6722577 Fax. 051 964874
crespellano@centromedicobo.it
lunedì, mercoledì, giovedì ore 9-13 / 14-19.30
martedì, sabato: chiuso

8 BUDRIO
Via Dante Mezzetti, 7 – 40054 Budrio (Bo)
Tel. 051 6920637 Fax. 051 802758
budrio@centromedicobo.it
lunedì, martedì, mercoledì: 9 – 13 / 14 – 19
giovedì, venerdì: 9 – 13 / 14 – 19
sabato: chiuso

9 VERGATO
Via della Repubblica 488/D – 40038 Vergato (Bo)
Tel. 051 6740968 Fax. 051 6745997
vergato@centromedicobo.it
lunedì: 9-13 / 14-19
martedì: 10-13 / 14-19
mercoledì, giovedì : 9-13 / 14-18:30
venerdì, sabato: chiuso

 

10FAENZA
Via antonio Laghi, 37 – 48018 Faenza
Tel. 0546 667749
faenza@centromedicobo.it
lunedì – venerdì: 09 – 19,30
mercoledì: chiuso (Aperto 1 mercoledì al mese)
sabato: chiuso

11MODENA
Via Pietro Giardini, 605 – 41124 Modena
Tel. 059 344365
modena@centromedicobo.it
lunedì, martedì, giovedì, venerdì: 9 -13 / 14.00 – 19.00
mercoledì: chiuso
sabato: chiuso

12 CARPI
Via Niccolò Machiavelli, 18 c/o Residenziale Le Fontane –  41012 Carpi
Tel. 059 641770
carpi@centromedicobo.it
Lunedì, martedì, mercoledì, giovedì: 9 – 13  / 14 – 19
venerdì: aperto 2 venerdì mese: 10 – 13.30 / 14 – 18.30
sabato: chiuso