Odontoiatria - Ortodonzia - Medici in famiglia - Medicina Specialistica - Pediatria

Centro medico specialistico bolognese

“Cure a misura di persona, per fasce di età e a portata di tutti

 

 

Centro Medico Specialistico Bolognese è una delle più importanti realtà in Emilia Romagna nell’Odontoiatria e Ortodonzia.

Oggi offre anche nuovi servizi di medicina specialistica dedicati a tutta la famiglia, tra cui Pediatria e specialistiche pediatriche, Punto Prelievi, Screening Anti Covid, Medicina del Lavoro, Psicologia e Psicoterapia, Logopedia, Oculistica, Nutrizione, Ortopedia, Dermatologia, Ginecologia, Diagnostica per immagini.

Da 30 anni sempre al tuo fianco per le cure mediche in Emilia Romagna.

 

1 BOLOGNA
Viale G. Ercolani,3 – 40138 Bologna
Tel. 051 252608/12 Fax. 051 252671
ercolani@centromedicobo.it
lunedì – venerdì: 9,00 – 13,00 e 14,00 – 19,00

2 BOLOGNA
Via L. Berti, 9-11 – 40131 Bologna
Tel. 051 341509 Fax. 051 4294237
berti@centromedicobo.it
lunedì – venerdì: 9,00 – 13,00 e 14,00 – 19,30

 

3 MEDICINA
Via A. Saffi, 1 – 40059 Medicina (Bo)
Tel. 051 6978817 Fax. 051 852238
medicina@centromedicobo.it
lunedì – venerdì: 9,00 – 13,00 e 14,00 – 19,30

4 MOLINELLA
Via Circonvallazione sud, 10 – 40062 Molinella (Bo)
Tel. 051 887920 Fax. 051 6903585
molinella@centromedicobo.it
lunedì – venerdì: 9,00 – 13,00 e 14,00 – 19,30

5 GRANAROLO
Via San Donato, 74/3 – 40057 Granarolo Emilia (Bo)
Tel. 051 760583 Fax. 051761045
granarolo@centromedicobo.it
lunedì – giovedì: 9,00 – 13,00 e 14,00 – 19,30 / venerdì: chiuso

6 CASTEL SAN PIETRO TERME
Viale Oriani, 1 – 40024 Castel San Pietro Terme (Bo)
Tel. 051 948781 Fax. 051 943381
castello@centromedicobo.it
lunedì 14.00-19.00, martedì 9.00-13.00, mercoledì, giovedì, venerdì 9.00-13.00, 14.00-19.00

7 CRESPELLANO
Via Sarti, 4 – 40056 Crespellano (Bo)
Tel. 051 6722577 Fax. 051 964874
crespellano@centromedicobo.it
lunedì 9-13/14-19,30 – martedì 9-13/14-19,30 – mercoledì 8,30-13/14-19,30 – giovedì 9-13/13,30-19 – venerdì 9-19

8 BUDRIO
Via Dante Mezzetti, 7 – 40054 Budrio (Bo)
Tel. 051 6920637 Fax. 051 802758
budrio@centromedicobo.it
lunedì 9.00-19.00 / martedì – venerdì 9,00 – 13,00 e 14,00 – 19,30

9 VERGATO
Via della Repubblica 488/D – 40038 Vergato (Bo)
Tel. 051 6740968 Fax. 051 6745997
vergato@centromedicobo.it
lunedì, martedì, mercoledì, venerdì: 9,00 – 13,00 e 14,00 – 19,30 / giovedì 9.00 – 13.00

10FAENZA
Via antonio Laghi, 37 – 48018 Faenza
Tel. 0546 667749
faenza@centromedicobo.it
lunedì – venerdì: 09,00 – 19,30
sabato chiuso

11MODENA
Via Pietro Giardini, 605 – 41124 Modena
Tel. 059 344365
modena@centromedicobo.it
lunedì – venerdì 9.00-13.00, mercoledì: chiuso

12 CARPI
Via Niccolò Machiavelli, 18 c/o Residenziale Le Fontane –  41012 Carpi
Tel. 059 641770
carpi@centromedicobo.it
lunedì – venerdì: 09,00 – 19,30
sabato: 9,00 – 14:00