Odontoiatria - Ortodonzia - Medici in famiglia - Medicina Specialistica - Pediatria

Home

“Cure a misura di persona, per fasce di età e a portata di tutti

 

 

Centro Medico Specialistico Bolognese è una delle più importanti realtà in Emilia Romagna nell’Odontoiatria e Ortodonzia.

Oggi offre anche nuovi servizi di medicina specialistica dedicati a tutta la famiglia, tra cui Pediatria e specialistiche pediatriche, Punto Prelievi, Screening Anti Covid, Medicina del Lavoro, Psicologia e Psicoterapia, Logopedia, Oculistica, Nutrizione, Ortopedia, Dermatologia, Ginecologia, Diagnostica per immagini.

Da 30 anni sempre al tuo fianco per le cure mediche in Emilia Romagna.

 

1 BOLOGNA
Viale G. Ercolani,3 – 40138 Bologna
Tel. 051 252608/12
ercolani@centromedicobo.it
lunedì – venerdì: 8,30 – 13,00 e 14,00 – 19,30
Direttore Sanitario: Dr. Bernardino Salvati

2 BOLOGNA
Via L. Berti, 9-11 – 40131 Bologna
Tel. 051 341509
berti@centromedicobo.it
lunedì – venerdì: 9,00 – 13,00 e 14,00 – 19,30   sabato: 9.00 – 13,00
Direttore Sanitario: Dr. Marco Catalano

3 MEDICINA
Via A. Saffi, 1 – 40059 Medicina (Bo)
Tel. 051 6978817
medicina@centromedicobo.it
lunedì – venerdì: 9,00 – 13,00 e 14,00 – 19,30  mercoledi: 13,30 – 19,30   sabato: 9,00 – 13,00
Direttore Sanitario: Dr. Andrea Zirotti

4 MOLINELLA
Via Circonvallazione sud, 10 – 40062 Molinella (Bo)
Tel. 051 887920
molinella@centromedicobo.it
lunedì – venerdì: 9,00 – 13,00 e 14,00 – 19,00  giovedì 10,00 – 13,00 e 14,00 – 18,30
Direttore Sanitario: Dr.ssa Luisa Vasconi

5 GRANAROLO
Via San Donato, 74/3 – 40057 Granarolo Emilia (Bo)
Tel. 051 760583
granarolo@centromedicobo.it
lunedì – venerdì: 9,00 – 13,00 e 14,00 – 19,30
Direttore Sanitario: Dr. Giovanni Le Piane

6 CASTEL SAN PIETRO TERME
Viale Oriani, 1 – 40024 Castel San Pietro Terme (Bo)
Tel. 051 948781
castello@centromedicobo.it
lunedì – venerdì: 9,00 – 13,00 e 14,00 – 19,00
Direttore Sanitario: Dr. Vincenzo Clementi

7 CRESPELLANO
Via Sarti, 4 – 40056 Crespellano (Bo)
Tel. 051 6722577
crespellano@centromedicobo.it
lunedì – venerdì: 9,00 – 13,00 e 14,00 – 19,30
Direttore Sanitario: Dr.ssa Carolina Montosi

8 BUDRIO
Via Dante Mezzetti, 7 – 40054 Budrio (Bo)
Tel. 051 6920637
budrio@centromedicobo.it
lunedì – venerdì 9,00 – 13,00 e 14,00 – 19,30 sabato 9,00 – 13,00
Direttore Sanitario: Dr.ssa Mariagnese Russo

9 VERGATO
Via Fornaci 343/A – 40038 Vergato (Bo)
Tel. 051 6749929
vergato@centromedicobo.it
lunedì – venerdì: 9,00 – 13,00 e 14,00 – 19,30
Direttore Sanitario: Dr.ssa Stefania Nasci

10 FAENZA
Via A. Laghi, 37 – 48018 Faenza
Tel. 0546 667749
faenza@centromedicobo.it
lunedì – venerdì: 09,00 – 13,00 e 14,00 – 19,30
sabato: 9,00 – 14,00
Direttore Sanitario: Dr. Musaj Evgjeni

11 MODENA
Via P. Giardini,  605 c/o PALAZZO PRORA – 41124 Modena (Mo)
Tel. 059 344365
modena@centromedicobo.it
dal Lunedì al Giovedì dalle 9.00 alle 19.30 (con orario continuato)
Direttore Sanitario: Dr. Monica Prampolini

12 CARPI
Via N. Machiavelli, 18 c/o Residenza LE FONTANE – 41012 Carpi (Mo)
Tel. 059 641770
carpi@centromedicobo.it
lunedì –  giovedì: 9,00 – 13,30 e 14,00 – 19,30 venerdì 9,00 – 13,00 – sabato chiusi
Direttore Sanitario: Dr. Filippo Martini